Итоги награждения победителей и призеров летнего Первенства сезона-2022
16 октября на стадионе «Арсенал» состоялось награждение победителей и призеров Первенства г. Ростова-на-Дону среди детско-юношеских команд. Организаторами мероприятия выступили Администрация г. Ростова-на-Дону, Управление по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону и Федерация футбола г. Ростова-на-Дону. Мероприятие началось с вручения начальником Управления по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону Браславским Денисом Александровичем кубка лучшему футбольному клубу сезона. Им стал ФК «Ростов».
Также в награждении принимали участие:
Заместитель Председателя Федерации футбола г. Ростова-на-Дону, главный судья соревнований Федерации футбола г. Ростова-на-Дону – Минин Леонид Анатольевич
Заместитель Председателя Федерации футбола г. Ростова-на-Дону, председатель тренерского комитета, директор ДЮСШ №4 – Жихарцев Вадим Владимирович
Директор Академии ФК «Чайка» - Михеев Андрей Васильевич
Чемпион России по футболу, игрок клубов Спартак, ЦСКА Ростсельмаш и СКА, тренер Академии ФК «Чайка» - Куприянов Михаил Владимирович
Игрок команд Заря Луганск, Торпедо Москва, Ростсельмаш, Ротор, Урал – Малыгин Александр Владимирович
Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола г. Ростова-на-Дону – Ковалев Леонид Федорович
Член Президиума Федерации футбола г. Ростова-на-Дону, старший тренер Академии футбола имени Виктора Понедельника Вдовченков Олег Леонидович
Игрок футбольного клуба Чайка – Ужгин Матвей Алексеевич
Руководитель программы развития молодежного футбола футбольного клуба Чайка – Лыков Юрий Иванович
Игрок футбольного клуба Чайка – Синяк Антон ИгоревичЧлен Президиума Федерации футбола г. Ростова-на-Дону – Денисенко Евгений Владимирович.
При переполненных трибунах собравших более 2000 человек 129 команд получили свои кубки, 2550 игроков было награждено медалями, также было вручено 126 статуэток лучшим игрокам, а именно:
ВЫСШАЯ ЛИГА:
2016 г.р.:
3 место – ФК «Чайка» (лучший игрок – Фетисов Арсений)
2 место – ФА «Приазовье» (лучший игрок – Глазунов Максим)
1 место – ФК «Новочеркасск» (лучший игрок – Дубовсков Захар)
2015 г.р.:
3 место – ФА «Приазовье-2» (лучший игрок – Каграманян Николай)
2 место – ФА Приазовье-1 (лучший игрок – Самболенко Илья)
1 место – ДСФК имени Данцева г. Каменск (лучший игрок – Черемисов Савелий)
2014 г.р.:
3 место – ФК Ростов (лучший игрок – Силаков Матвей)
2 место – ДСФК имени Данцева г. Каменск (лучший игрок – Негода Илья)
1 место – ФА Приазовье (лучший игрок – Кулаков Максим)
2013 г.р.:
3 место – ФК Ростов (лучший игрок – Киргинцев Андрей)
2 место – СШОР-19 (лучший игрок – Чалов Алексей)
1 место – ФК Победа (лучший игрок – Соколов Максим)
2012 г.р.:
3 место – ФА Приазовье (лучший игрок – Шишкунов Федор)
2 место – ФК Чайка (лучший игрок – Ерошин Ярослав)
1 место – ФК Ростов (лучший игрок – Петров Максим)
2011 г.р.:
3 место – ФК Чайка (лучший игрок – Тепловой Сергей)
2 место – Кобарт СШОР-13 г. Таганрог (лучший игрок – Арустамян Алексей)
1 место – ФК Ростов-2012 (лучший игрок – Раджабов Давид)
2010 г.р.:
3 место – ФК Строитель г. Каменск (лучший игрок – Лукашов Александр)
2 место – ФК Ростов (лучший игрок – Чилингарян Грант)
1 место – Академия имени Понедельника (лучший игрок – Сафронов Георгий)
2009 г.р.:
3 место – ФК Чайка-2010 (лучший игрок – Сафронов Артем)
2 место – ФА Приазовье (лучший игрок – Алимов Иван)
1 место – ФК Ростов-2010 (лучший игрок – Капшученко Архип)
2008 г.р.:
3 место – Академия имени Понедельника (лучший игрок – Колесников Максим Артемович)
2 место – СКА (лучший игрок – Костин Тимофей)
1 место – ФК Чайка (лучший игрок – Игнатенко Всеволод)
2007 г.р.:
3 место – ФК Динамо (лучший игрок – Бичевой Илья)
2 место – СШ-12 Арсенал (лучший игрок – Алексеенко Иван)
1 место – Академия имени Понедельника (лучший игрок –Малыхин Иван)
Молодежное Первенство среди команд 2005-2006 г.р.:
3 место – Академия Заря г. Луганск (лучший игрок – Саркисян Валерий)
2 место – СШ-12 Арсенал (лучший игрок –Струкачев Назар)
1 место – Академия имени Понедельника (лучший игрок – Чернов Демьян)
ПЕРВАЯ ЛИГА:
2015 г.р.:
3 место – ФК Александровка (лучший игрок – Карпов Ярослав)
2 место – ФК Авангард (лучший игрок – Сотников Алексей)
1 место – ФШ Футболика (лучший игрок – Левченко Максим)
2014 г.р.:
3 место – ФК Урарту (лучший игрок – Чурилов Александр)
2 место – ФК Надежда г. Таганрог (лучший игрок – Мишин Иван)
1 место – ФК Ростов-3 (лучший игрок – Ющенко Константин)
2013 г.р.:
3 место – ФК Кудесник мяча г. Таганрог (лучший игрок – Верещагин Арсений)
2 место – СКА (лучший игрок – Глинский Илья)
1 место – ФК Интер (лучший игрок – Савенков Артем)
2012 г.р.:
3 место – ФК Чайка-2 (лучший игрок – Немыкин Егор)
2 место – ФК Водник (лучший игрок – Овасапян Георгий)
1 место – ФК Легенда (лучший игрок – Асоянц Николай)
2011 г.р.:
3 место – ФК Чайка-2 (лучший игрок – Зятин Глеб)
2 место – ФК Батайск
1 место – ДСФК имени Данцева г. Каменск (лучший игрок – Максименко Артем)
2010 г.р.:
3 место – ФК Рапид (лучший игрок – Напольских Роман)
2 место – ФК Квадро-2011 (лучший игрок – Парфенов Василий)
1 место – S-88 СШ-3 г. Таганрог (лучший игрок – Саламатин Евгений)
2009 г.р.:
3 место – ФК Динамо (лучший игрок – Жамкочан Шурик)
2 место – ФК Форте г. Таганрог (лучший игрок – Гресев Данил)
1 место – СКА (лучший игрок – Сакалов Тамас)
2008 г.р.:
3 место – СКА-2 (лучший игрок – Тахтамышян Лукьян)
2 место – ФК Звезда (лучший игрок – Сурков Дмитрий)
1 место – СШОР-2 г. Новочеркасск (лучший игрок – Чумаков Илья)
2007 г.р.:
3 место – Кобарт СШ-3 г. Таганрог (лучший игрок – Касатенко Михаил)
2 место – СШОР-19 (лучший игрок – Бондаренко Михаил)
1 место – СШОР-2 г. Новочеркасск (лучший игрок – Черчепов Александр)
ВТОРАЯ ЛИГА:
2015 г.р.:
3 место – СКА (лучший игрок – Кульбаченко Платон)
2 место – ФК Гранит (лучший игрок – Байрамов Глеб)
1 место – СПАРК-Юнармия
2014 г.р.:
3 место – СШОР-8 (лучший игрок – Людвиневич Богдан)
2 место – СШОР-1 г. Новочеркасск (лучший игрок –Годованник Назар)
1 место – ФК Кобарт г. Таганрог (лучший игрок – Прокопенко Святослав)
2013 г.р.:
3 место – ФК Чемпион-Белые (лучший игрок – Максимович Павел)
2 место – СШ-12 Арсенал (лучший игрок – Москаленко Платон)
1 место – ФК Космос (лучший игрок – Талалайко Иван)
2012 г.р.:
3 место – СШОР-19 Локомотив (лучший игрок – Цыпляков Тимофей)
2 место – Динамо Москва (лучший игрок – Летуновский Николай)
1 место – ФК Форте г. Таганрог (лучший игрок – Сенченко Артем)
2011 г.р.:
3 место – ФК Космос (лучший игрок – Кулаков Матвей)
2 место – ФК Батайск-2
1 место – СШОР-8 (лучший игрок – Мартыненко Михаил)
2010 г.р.:
3 место – СШОР-2 г. Новочеркасск (лучший игрок – Покалякин Денис)
2 место – СК Дон Спорт (лучший игрок – Немазаный Артем)
1 место – СШОР-8 (лучший игрок – Антимонов Сергей)
2009 г.р.:
3 место – ФК Спарта (лучший игрок – Мазепин Богдан)
2 место – ФК Батайск-2 (лучший игрок – Гавриленко Артем)
1 место – Интер спорт Про Горный (лучший игрок – Зайцев Александр)
2008 г.р.:
3 место – ФК Олимпик Северный (лучший игрок – Айвазян Артем)
2 место – ФК Кудесник мяча г. Таганрог (лучший игрок – Киктев Никита)
1 место – ФК Водник-2 (лучший игрок – Гринченко Ярослав)
ТРЕТЬЯ ЛИГА:
2015 г.р.:
3 место – ФК 8 (лучший игрок – Бабин Данил)
2 место – Авангард СШ-3 г. Таганрог (лучший игрок – Еговцов Артем)
1 место – ФК Родина хутор Ленина (лучший игрок – Садовский Егор)
2014 г.р.:
3 место – ФК Чемпион-Синие (лучший игрок – Саликов Дмитрий)
2 место – ФК Аксай-ДС (лучший игрок – Абраамян Артур)
1 место – ФШ Футболика (лучший игрок – Берлин Дмитрий)
2013 г.р.:
3 место – ФК Кудесник Мяча-2 г. Таганрог (лучший игрок – Меснянкин Никита)
2 место – ФК Ростов-3 (лучший игрок – Адуев Руслан)
1 место – ФК Водник-2 (лучший игрок – Буровицкий Марк)
2012 г.р.:
3 место – ФК Александровка (лучший игрок – Сычев Степан)
2 место – ФШ Юниор г. Новочеркасск (лучший игрок – Дрёмин Артем)
1 место – ФК Звезда (лучший игрок – Кангин Иван)
2011 г.р.:
3 место – ФК Альянс (лучший игрок – Попов Евгений)
2 место – ФК Энергетик г. Новочеркасск (лучший игрок – Байтер Захар)
1 место – ФК Смена-2 (лучший игрок – Чобану Тимофей)
2010 г.р.:
3 место – ФК Александровка (лучший игрок – Погребняк Артем)
2 место – ФК Миллерово (лучший игрок – Ломатченко Тимофей)
1 место – ФК Форте г. Таганрог (лучший игрок – Загребельный Денис)
2009 г.р.:
3 место – ФК Рапид (лучший игрок – Чемоданов Федор)
2 место – ФК Динамика футбола (лучший игрок – Тарабукин Данил)
1 место – Динамо Москва (лучший игрок – Валыло Александр)
ЧЕТВЕРТАЯ ЛИГА:
2015 г.р.:
3 место – ФК Дон-Белые (лучший игрок – Тойиров Саид)
2 место – ФК Спартак (лучший игрок – Лейба Георгий)
1 место – ФК Смена (лучший игрок – Бражников Артем)
2014 г.р.:
3 место – ФК Штурм г. Новочеркасск (лучший игрок – Сальников Игнат)
2 место – ФК Батайск
1 место – ФК Форвард г. Таганрог (лучший игрок – Романенко Матвей)
2013 г.р.:
3 место – ФК Чемпион-Синие (лучший игрок – Ткаченко Станислав)
2 место – ФК Триумф-2 (лучший игрок – Перемышленников Ростислав)
1 место – ФК Динамо (лучший игрок – Цомартов Яромир)
2012 г.р.:
3 место – ФК Смена (лучший игрок – Маврин Дмитрий)
2 место – ФК Рапид-Белые
1 место – Лидер Лицей-27 (лучший игрок – Фалилеев Кирилл)
2010 г.р.
3 место – ФК Рекорд (лучший игрок – Каминский Михаил)
2 место – СШОР-2-2 г. Новочеркаск (лучший игрок – Рогов Савелий)
1 место – ФК Авангард-2 (лучший игрок – Денисенко Лука)
ПЯТАЯ ЛИГА:
2013 г.р.
3 место – ФК Звезда-ДРГ (лучший игрок – Алисултанов Исмаил)
2 место – ФК Спартак (лучший игрок – Кузьминский Глеб)
1 место – ФК Рекорд (лучший игрок – Тадевосян Дамир)
Фото мероприятия по ссылкам:
https://disk.yandex.ru/d/Q_vSDFzxyTM14Q
https://disk.yandex.ru/d/_IXP0ZU_VFa2fw