77 лет исполняется Валерию Николаевичу Синау!

10.09.2021
Сегодня день рождения празднует ветеран Донского футбола, заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта Валерий Николаевич Синау.
Воспитанник ростовского клуба «Трудовые резервы», Валерий Синау начал карьеру в
«Ростсельмаше» в 1963 году, дебютировал в первой группе класса «А» 2 апреля 1967 года, выйдя на поле в составе ворошиловградской «Зари» в матче против московского «Спартака». За два сезона в «Заре» Валерий Николаевич провёл 36 матчей. В 1969 году вернулся в Ростов-на-Дону и провёл 27 матчей за СКА. Затем в карьере Валерия Николаевича были «Машук» Пятигорск, «Автомобилист» Нальчик и приглашение в московский «Локомотив». Завершил карьеру в качестве футболиста, сегодняшний именинник, в 1975 году в ФК "Ростсельмаш".
На сегодняшний день Валерий Николаевич является членом Президиума Федерации футбола г. Ростова-на-Дону, а также руководит общественной организацией "Ветераны Донского футбола" передавая свой огромный опыт и активно участвуя развитии футбола.
От всей души поздравляем Вас с праздником, желаем жизненного и футбольного долголетия, здоровья, удачи и мирного неба над головой. С днем рождения!
17615.large.jpg

← Назад к списку новостей