"Звезда-РШИСП" победитель Всероссийского турнира "Кожаный мяч" в категории U-15!

07.07.2021
С 1 по 8 июля в Республике Крым проходил финальный этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди юношей в категории U-15. Одержав победу на областном этапе, проходившем в городе Азов, право представлять донской регион на турнире заслужили футболисты команды «Звезда-РШИСП». Нешуточные баталии развернулись на стадионе Академии футбола «Крым» в городе Евпатория.
С места в карьер рванули представители нашего региона, одержав разгромную победу над хабаровчанами из ФК «Заря» со счетом 1:8.В заключительном, третьем туре, судьба первого места на групповом этапе решалась в очном противостоянии ФК «Звезда-РШИСП» и ФК «Рекорд» защищавшем честь Владимирской области. В этой игре нашим спортсменам было оказано ожесточенное сопротивление, а финальный свисток зафиксировал счет 0:0. Лишь дополнительный показатель «Количество желтых карточек» отправил Дончан на второе место в таблице, однако позволив принять участие в следующем этапе соревнований, где и был обыгран «Цемент-2006» из Волгоградской области с уверенным счетом 2:0. В полуфинале нашу команду ожидал серьезнейший соперник «СШ г. Саки» и тот факт, что нашей команде предстояло соперничать с представителями, принимающего соревнования региона, конечно же, добавлял интриги. Вновь финальный свисток не смог выявить победителя в упорнейшем противостоянии, но удача благоволит сильнейшим, эту простую спортивную истину и подтвердила серия пенальти, победив со счетом 5:4 ростовские «Звезды» отправились готовиться к финальному противостоянию.
Судьба трофея решалась в игре с представителями Чувашской республики ФК «Империя-СШ №1» где футболисты из Ростова-на-Дону в великолепном стиле одержали уверенную победу со счетом 2:0.
Отметим, что в турнире принимали участия команды из 85 субъектов нашей страны. В октябре, в городе Волгоград наша команда выступит в суперфинале турнира «Кожаный мяч» где сразится с тремя сильнейшими соперниками своей возрастной группы. Поздравляем весь коллектив команды «Звезда-РШИСП», руководство, главного тренера Михаила Ромиковича Арутюняна с ярчайшим достижением и желаем удачи в заключительном этапе.

1X2scMiW17I.jpg

← Назад к списку новостей