Итоги первого, ежегодного турнира "Pinta Cup"!

26.08.2019
В субботу, 24 августа, на футбольном поле по адресу Туполева 2/2 состоялся первый футбольный турнир среди юношей до 8 лет «Pinta Cup 2019» организованный сетью-спорт-баров «Пинта» при поддержке Федерации футбола г. Ростова-на-Дону". Спортивные баталии юных футболистов были приурочены к 270-летию города Ростова-на-Дону.

За главный трофей турнира боролись 8 лучших команд Ростовской области: ФК «Ростов», ФК «Чайка», ФК «Строитель», ФК «Легенда», ФК «Вардар», ФК «Кобарт» и две команды ФК «Квадро».

В торжественной обстановке открыл соревнования начальник городского Управления по физической культуре и спорту Денис Браславский:

«Хочу пожелать всем участникам этого турнира получить удовольствие от любимой игры. Надеюсь, что каждый из вас в будущем станет профессиональным футболистом и будет прославлять донской футбол!»

По итогам группового турнира в полуфинале встретились «Вардар» и «Квадро» (3:1), а также «Кобарт» и «Ростов» (1:0).

Финал «Pinta Cup 2019» прошел под живое сопровождение специального гостя - федерального комментатора Нобеля Арустамяна. В решающем футбольном сражении футболисты «Кобарта» из Таганрога переиграли со счетом 2:0 своих оппонентов из «Вардара».

За бронзу сразились «Ростов» и «Квадро». Матч получился напряженным, в основное время победителя выявить не получилось (2:2), а в серии пенальти точнее оказались возможно будущие звезды главной команды Дона - ФК Ростов.

«Pinta Cup 2019» стал настоящим футбольным праздником для юных ростовчан. Помимо футбола всех участников и гостей турнира ждали: Фуд-корт с фирменной едой от шеф-повара «Пинта» Сергея Санарова, коктельный бар, аквагрим и весёлые шаржи, конкурсы среди родителей, подарки и викторины от партнеров, тест-драйв автомобилей RENAULT (от генерального партнера Рено ААА Моторс) и яркая церемония награждения команд и лучших игроков «Pinta Cup 2019».

«Сегодняшний турнир — это результат огромного труда нашего дружного коллектива, и мы искренне надеемся, что нам удалась организация сегодняшнего турнира.

Мы выражаем благодарность тем, кто поддерживает юношеский футбол и надеемся, что в следующем году этот турнир станет международным!», - поделился Лукьян Теракян, соучредитель управляющей компании «Пинта»
От лица организаторов хотим выразить большую благодарность всем, кто принял вызов и помог в организации Первого Ежегодного футбольного турнира «Pinta Cup 2019»
Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону
Федерацию футбола города Ростова-на-Дону
Генеральный спонсор турнира: AAA Моторс, официальный дилер RENAULT
Генеральный информационный: Авторадио Роcтов-на-Дону, 104,1 FM
Партнеры турнира:
Сеть магазинов «Детская Сказка»
Семейная стоматологическая клиника Доктора Шувалова
Сеть шинных центров «Шинный Дом»
Частная охранная организация «Спарта»
Экипировочный центр «Атлант-Дон»
Магазин ярких впечатлений «Holiday Paint Rostov»
Фотографии турнира можно посмотреть перейдя по ссылке ниже.

DSC_0912.jpg

DSC_0899.jpg

DSC_0898.jpg

← Назад к списку новостей