Легенде ростовского футбола Юрию Шикунову вручена награда

12.09.2019
В соответствии с решением городской Думы «О принятии Положения «О Почетном звании и наградах Ростова-на-Дону» в связи с 270-летием со дня основания города Знаком отличия «За вклад в развитие спорта города Ростова-на-Дону» был награждён Юрий Шикунов.

Сегодня визит к патриарху донского футбола, серебряному призёру чемпионата СССР, вице-чемпиону Европы нанесли Начальник Управления по физической культуре и спорту Денис Браславский, Председатель городской федерации футбола Сергей Нечай и член Исполкома Федерации футбола РО Юрий Зерщиков.

Прославленный полузащитник ростовского СКА в беседе с гостями вспоминал об играх в составе сборной СССР, партнёрах на поле - Викторе Понедельнике, Олеге Копаеве, Анатолии Черткове и соперниках - Валентине Иванове, Эдуарде Малофееве, Льве Яшине. Гостям была показан футбольный раритет - серебряная медаль за второе место на чемпионате Европы 1964 года.

Вручив награду, Денис Браславский поздравил Юрия Ивановича, пожелал ему здоровья и выразил уверенность, что тот станет почётным гостем на футбольном празднике в декабре, который будет приурочен 80-летнему дню рождения легендарного футболиста!

orcZ2CO3sTM.jpg

← Назад к списку новостей